Zum Inhalt springen
kliva.run

Puy-de-Dôme

53 kommende Läufe

Kommende Läufe

Oktober2026· 4 Rennen

Di 20.10.1 Rennen
So 25.10.1 Rennen

9–36km

4 Strecken

TRAIL DES COMBRAILLES

Ancizes-Comps, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

300–1’700 m D+

TrailITRA MemberUTMB Index
Fr 30.10.1 Rennen
Sa 31.10.1 Rennen

November2026· 7 Rennen

Fr 06.11.1 Rennen
So 08.11.2 Rennen
So 15.11.1 Rennen

13–42,2km

3 Strecken

Royat Trail Tour

Royat, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

600–1’800 m D+

Trail
Di 17.11.1 Rennen

8–24,7km

3 Strecken

Trail Émilie

Combronde, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

410–975 m D+

Trail
Sa 21.11.1 Rennen
Sa 28.11.1 Rennen

Dezember2026· 2 Rennen

Sa 05.12.1 Rennen

12,4–18km

2 Strecken

Noct'Blanzatrail

Blanzat, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

380–580 m D+

Trail
Sa 19.12.1 Rennen

11–29km

3 Strecken

Trail de Mozac

Mozac, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

143–905 m D+

Trail

Januar2027· 3 Rennen

So 10.01.1 Rennen
Sa 16.01.1 Rennen

14–25km

2 Strecken

Trail des Lions Nocturne

Plauzat, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

450–900 m D+

Termin noch nicht bestätigtTrail
Sa 30.01.1 Rennen

8–51km

5 Strecken

La Romagnatoise

Romagnat, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

188–1’704 m D+

TrailITRA MemberUTMB Index

Februar2027· 4 Rennen

Di 02.02.1 Rennen

12–34km

3 Strecken

Trail des Couteliers

Saint-Rémy-sur-Durolle, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

Termin noch nicht bestätigtTrail
Mo 15.02.1 Rennen

5–10km

2 Strecken

Le Loup solidaire

Pont-du-Château, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

Termin noch nicht bestätigtTrail
So 21.02.1 Rennen

5–15km

3 Strecken

La Brayaude de l'Espoir

Saint-Bonnet-près-Riom, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

Termin noch nicht bestätigtTrail
So 28.02.1 Rennen

März2027· 6 Rennen

Sa 06.03.1 Rennen

27–77km

3 Strecken

TRAIL DE VULCAIN

Volvic, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

860–2’865 m D+

UltraUTMB Index
Mo 08.03.2 Rennen

12–50,5km

4 Strecken

Forez Trails

Augerolles, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

296–1’910 m D+

Termin noch nicht bestätigtTrailGPX
Fr 19.03.2 Rennen
So 28.03.1 Rennen

11–52km

3 Strecken

Trail des Piqueurs

Saint-Jean-des-Ollières, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

400–2’500 m D+

Termin noch nicht bestätigtTrail

April2027· 4 Rennen

So 04.04.2 Rennen

9–25km

3 Strecken

La Mirabel de Riom

Riom, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

130–380 m D+

Trail

10–32km

3 Strecken

TRAIL NBZ

Nébouzat, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

300–995 m D+

Termin noch nicht bestätigtTrailITRA MemberUTMB Index
So 18.04.1 Rennen
So 25.04.1 Rennen

6,2–25km

3 Strecken

Artière Trail

Beaumont, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

Termin noch nicht bestätigtTrailGPX

Mai2027· 5 Rennen

Sa 01.05.1 Rennen
Do 06.05.1 Rennen
So 09.05.1 Rennen

5–37km

4 Strecken

Trail de l'Améthyste

Sauxillanges, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

140–1’880 m D+

TrailITRA MemberGPX
So 16.05.1 Rennen

21–100km

4 Strecken

Finishers Ultra Trail

Orcines, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

1’000–4’800 m D+

Termin noch nicht bestätigtUltraGPX
So 30.05.1 Rennen

3–41km

5 Strecken

Ambertrail

Ambert, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

320–1’300 m D+

Termin noch nicht bestätigtTrailGPX

Juni2027· 3 Rennen

Di 01.06.1 Rennen

20–75km

4 Strecken

Trail des Volcans

Murat-le-Quaire, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

780–3’250 m D+

Termin noch nicht bestätigtUltra
Fr 04.06.1 Rennen
Do 17.06.1 Rennen

13,5–40km

3 Strecken

Sancy Trail by Aupa Outdoor

Chambon-sur-Lac, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

710–2’400 m D+

Termin noch nicht bestätigtTrailITRA Member

Juli2027· 3 Rennen

Fr 02.07.1 Rennen

8,5–20km

4 Strecken

Festival Coeur de Sportif

Saint Genès Champanelle, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

200–610 m D+

Termin noch nicht bestätigtTrailGPX
So 18.07.2 Rennen

15–50km

4 Strecken

Les Foulées des 2 Roches

Rochefort-Montagne, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

450–2’000 m D+

Termin noch nicht bestätigtTrail

August2027· 1 Rennen

Fr 13.08.1 Rennen

8,6–19,3km

2 Strecken

Trails de l'Estivale

Saint-Hilaire-la-Croix, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

190–540 m D+

Termin noch nicht bestätigtTrailGPX

September2027· 6 Rennen

So 12.09.1 Rennen

13,4–34km

3 Strecken

Grands Trails Esprit Volcans

Clermont-Ferrand, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

400–900 m D+

Termin noch nicht bestätigtTrailITRA MemberGPX
Fr 17.09.1 Rennen

4,5–16km

3 Strecken

La Sancylienne

Chambon-sur-Lac, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

420–1’000 m D+

Termin noch nicht bestätigtTrailITRA MemberUTMB Index
Mo 20.09.1 Rennen
Di 21.09.1 Rennen

13,5–25km

2 Strecken

Course des Volcans

Orcines, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

318–472 m D+

Termin noch nicht bestätigtTrail
Sa 25.09.2 Rennen

Oktober2027· 5 Rennen

So 03.10.2 Rennen

8,5–28km

3 Strecken

Trail Castelpontin

Pont-du-Château, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

50–850 m D+

Termin noch nicht bestätigtTrail
Fr 08.10.1 Rennen
So 10.10.1 Rennen
Di 12.10.1 Rennen

11–35km

3 Strecken

Trail des Yrondelles

Yronde-et-Buron, Puy-de-Dôme · 🇫🇷 Frankreich

400–1’500 m D+

Termin noch nicht bestätigtTrail

Weitere Regionen · Frankreich

Alle Länder →
Isère114 kommende LäufeFinistère100 kommende LäufeCôtes-d'Armor87 kommende LäufeBouches-du-Rhône85 kommende LäufeHaute-Savoie82 kommende LäufeSavoie82 kommende LäufeAlpes-Maritimes79 kommende LäufeHérault74 kommende LäufeIlle-et-Vilaine71 kommende LäufeRhône70 kommende LäufeVaucluse66 kommende LäufeHaute-Garonne64 kommende LäufeMorbihan63 kommende LäufeGironde62 kommende LäufeLoire61 kommende LäufeVar60 kommende LäufeAin59 kommende LäufeManche59 kommende LäufeLoire-Atlantique58 kommende LäufePas-de-Calais58 kommende LäufeCôte-d'Or54 kommende LäufeYvelines54 kommende LäufePyrénées-Atlantiques54 kommende LäufeDordogne54 kommende LäufeDrôme52 kommende LäufeArdèche50 kommende LäufeVendée47 kommende LäufeAude47 kommende LäufeGard45 kommende LäufeAveyron43 kommende LäufeDoubs43 kommende LäufeHautes-Alpes42 kommende LäufeCalvados42 kommende LäufeIndre-et-Loire40 kommende LäufeMaine-et-Loire39 kommende LäufeLandes38 kommende LäufeHaut-Rhin37 kommende LäufeJura37 kommende LäufeSeine-Maritime37 kommende LäufeMeurthe-et-Moselle37 kommende LäufeNord35 kommende LäufeCharente-Maritime35 kommende LäufeMayenne35 kommende LäufeAlpes-de-Haute-Provence34 kommende LäufePyrénées-Orientales33 kommende LäufeLot33 kommende LäufeOise32 kommende LäufeCharente32 kommende LäufeVosges31 kommende LäufeArdennes30 kommende LäufeOrne29 kommende LäufeMarne29 kommende LäufeHaute-Loire29 kommende LäufeVal-d'Oise28 kommende LäufeLa Réunion28 kommende LäufeSeine-et-Marne28 kommende LäufeEure27 kommende LäufeBas-Rhin27 kommende LäufeLot-et-Garonne27 kommende LäufeSomme27 kommende LäufeHautes-Pyrénées26 kommende LäufeMoselle26 kommende LäufeSaône-et-Loire25 kommende LäufeTarn25 kommende LäufeEssonne25 kommende LäufeAriège24 kommende LäufeCantal24 kommende LäufeAisne23 kommende LäufeHaute-Vienne22 kommende LäufeLozère22 kommende LäufeCorrèze21 kommende LäufeDeux-Sèvres21 kommende LäufeSarthe20 kommende LäufeIndre20 kommende LäufeLoiret20 kommende LäufeCreuse19 kommende LäufeGers19 kommende LäufeYonne17 kommende LäufeVienne17 kommende LäufeLoir-et-Cher16 kommende LäufeHaute-Saône15 kommende LäufeAube15 kommende LäufeHaute-Corse12 kommende LäufeCorse-du-Sud12 kommende LäufeAllier11 kommende LäufeTarn-et-Garonne11 kommende LäufeNièvre10 kommende LäufeMeuse8 kommende LäufeEure-et-Loir7 kommende LäufeParis6 kommende LäufeAuvergne-Rhône-Alpes6 kommende LäufeCher6 kommende LäufeGuadeloupe6 kommende LäufeHauts-de-Seine5 kommende LäufeHaute-Marne5 kommende LäufeSeine-Saint-Denis5 kommende LäufeMartinique4 kommende LäufeTerritoire de Belfort3 kommende LäufeCorsica3 kommende LäufeOccitania2 kommende LäufeNouvelle-Aquitaine2 kommende LäufeGrand Est2 kommende LäufeVal-de-Marne2 kommende LäufeProvence-Alpes-Côte d'Azur1 kommender LaufBourgogne – Franche-Comté1 kommender LaufNouvelle-Calédonie1 kommender LaufPolynésie française1 kommender Lauf